28 февраля для ребят первого класса гимназии № 30 в библиотеке приготовили необычные «посиделки на фольклорной поляне» – знакомство с устным народным творчеством. Детский фольклор – неотъемлемая часть жизни детей. Первое знакомство ребёнка с устным народным творчеством начинается с фольклорных произведений: колыбельные песенки, загадки, пестушки, заклички, считалки, потешки, игры. Младшие школьники с интересом участвовали в народных забавах, им хорошо знакомы и считалки, и частушки, и всеми любимые загадками. Весело и задорно звучали потешки и дразнилки, считалки и заклички. Нежные и трогательные колыбельные песенки быстро успокоили всех. А в завершение наших «посиделок» дети вспомнили сказки, пословицы и поговорки, в которых заключена мудрость народная. Передавая это наследие из поколения в поколение, мы сохраним наши русские традиции и любовь к родному краю.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Библиотекарь читального зала
Кривенко Т. В.